одной строкой

Четвертый мост в Красноярске пообещали сдать осенью

Четвертый мост через Енисей в Красноярске будет сдан в эксплуатацию осенью этого года. Сроки ввода объекта были подтверждены в ходе инспекции министра транспорта РФ Максима Соколова и помощника президента Игоря Левитина.

В данный момент компания-подрядчик — «Сибмост» — ведет работы по монтажу русловой части моста, строительству опор, эстакад и путепроводов правобережной и левобереж­ной транспортных развязок.

Четвертый мост в Красноярске пообещали сдать осенью
Мост будет готов уже осенью

На эстакадной части моста построены все 8 опор, в русловой части — 7 опор. Также завершается строительство опор сооружения в его эстакадной части на обоих берегах.

«В схеме всего объекта запроектированы 67 опор, 56 из них завершены 100%»,
— сообщили в пресс-службе «Сибмоста».

В компании отметили, что во время осмотра мостового перехода президент «Сибмоста» Альберт Кошкин

«подтвердил соответствие хода строительства графику работ, с завершением и сдачей объекта осенью 2015 г.».

Напомним, что строительство четвертого моста через Енисей ведется с 2012 г. Контракт на проведение работ был подписано с ОАО «Сибмост». На мосту предусмотрено 6 полос движения, общая протяженность проезжей части — 6,7 км, длина моста — 1,3 км.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).