одной строкой

Пробки в Красноярске стали летними

В феврале на дороги Красноярска так и не вернулись автомобильные пробки. При этом загруженность улиц в часы пик стала ниже, чем в январе, констатируют в «Яндексе».

Улучшение дорожной ситуации аналитики называют «нетипичным» для города. Обычной считается ситуация, когда в феврале пробки возвращаются после январских каникул и держатся примерно на одном уровне.

Сейчас же уровень загруженности улиц напоминает летний:

«количество машин в городе сокращается, пробки остаются на своем месте, но становятся короче».

При этом средний уровень заторов снижается. Если в январе он составлял 2,8 балла, то в феврале — 2,1 балла. Пробок в часы пик тоже стало меньше: вместо обычных 6 баллов — всего 4.

«В феврале сильных снегопадов в Красноярске не было, но маловероятно, что это могло привести к таким заметным улучшениям. Скорее всего, на дорогах просто стало меньше машин. Пробки уменьшились и в других городах страны, в том числе в Екатеринбурге и Новосибирске. В Красноярске снижение уровня загруженности более заметно, чем в Новосибирске, но менее ощутимо, чем в Екатеринбурге», — отметили в региональном представительстве «Яндекса».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).