одной строкой

Красноярская «Славица» оставила конкурентов без «Пломбира на сливках»

Красноярское УФАС признало за фабрикой мороженого «Славица» право на товарный знак «Пломбир на сливках». Новосибирским конкурентам предприятия предписано прекратить распространение продукции с аналогичным графическим изображением.

Красноярская Славица оставила конкурентов без Пломбира на сливкахООО «Фабрика мороженого «Славица» направило в адрес антимонопольщиков заявление о неправомерном использовании графического изображения «Пломбир на сливках», сообщили в красноярском УФАС.

В ходе разбирательства выяснилось, что «Славица» зарегистрировала товарный знак «Пломбир на сливках», который создал дизайнер компании. Фабрика начала выпускать продукцию с изображением знака в 2009 г.

Однако сходное графическое изображение появилось и на продукции ООО «Фабрика мороженого «Гроспирон», ОАО «Новосибирский хладокомбинат» и ООО «Купинское мороженое» (все — Новосибирск). При этом «Славица» указала в заявлении, что лицензионные договоры на использование знака или уступке прав на него не подписывались.

Комиссия красноярского УФАС признала действия компаний незаконными в связи с использованием изображения «Пломбир на сливках», сходного до степени смешения с товарным знаком «Славицы».

Ответчикам было предписано устранить нарушение.

Компании с решением антимонопольщиков не согласились и требовали отменить его в суде. Однако в удовлетворении требований им было отказано, заключили в УФАС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).