одной строкой

У ул. Свердловской в Красноярске появится дублер

Депутат Александр Глисков направил обращение на имя главы Красноярска Эдхама Акбулатова с просьбой разобраться с пробкой на ул. Свердловской, возникающей из-за строительства 4-го моста через Енисей.

«В связи со строительством четвертого моста в районе монтажа его опор перекрыта одна полоса движения по улице Свердловской (по направлению в сторону Дивногорска). В результате на выходных образуется затор, в котором люди вынуждены провести минимум 20 минут. С началом дачного сезона, а особенно летнего отдыха, скопление транспорта возрастет в несколько раз. Малейшая авария в районе перекрытия может парализовать движение на много часов.

Четвертый мост
Власти пообещали решить проблему объезда пробок на Свердловской, вызванных строительством моста

По заявлениям застройщиков, перекрытие полосы движения планируется производить до октября. Полагаю, что в сложившейся ситуации застройщик пытается переложить свои затраты на красноярцев: вместо того чтобы за счет собственных средств организовать технический проезд, вынуждает администрацию города решать его проблемы за счет ущемления интересов граждан», – указал Глисков в запросе.

Позже он сообщил о звонке из департамента городского хозяйства – чиновники пояснили ему, что «подрядчики обещают снять перекрытие не в октябре, а значительно раньше, а до этого времени обещают решить вопрос с объездной дорогой».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).