одной строкой

Красноярский ОНФ выступил против платных парковок

Красноярское региональное отделение «Общероссийского народного фронта» опубликовало заявление, в котором назвало «сомнительным» инициированный мэрией проект платных парковок в центре Красноярска.

В заявлении сказано, что на прошлой неделе активисты движения провели рейды в центр, по итогам которых «можно констатировать крайнюю непопулярность внедренной системы,

имеющей нелогичную структуру и приводящей на сегодняшний день только к отрицательным эффектам».

«Мы считаем недопустимым умышленное сокращение парковочных мест в центре города с перево­дом их исключительно на платную основу. Фактически это означает искусствен­ное создание ажиотажного спроса на услуги частной компании, монополи­зировавшей в Красноярске эту сферу коммерческой деятельности.

Парковки
Народный фронт ополчился против платных парковок

При наличии альтернативы исключительно в виде штрафа это превращается в тотальную систему поборов с жителей города коммерческой структурой. Считаем, что ситуация создает социальное напряжение и уже достаточно остра, чтобы на это обратили особое внимание первые лица города и края. Со своей стороны, предлагаем приостановить реализацию данного проекта и организовать его широкое общественное обсуждение», – сказано в обращении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).