одной строкой

Красноярск включили в тройку привлекательных для карьеры городов Сибири

По результатам исследования портала Superjob Красноярск занял в рейтинге привлекательных для карьеры городов третью строчку из восьми, уступив Томску и Иркутску.

«Это место обеспечено за счет финансовой составляющей и небольшой доли желающих покинуть город. По этим показателям Красноярск занимает 1-2 места. Уровень заработных плат в этом городе выше, чем в Томске, Новокузнецке, Омске и Барнауле, но ниже, чем в Новосибирске.

Вместе с тем по соотношению средних начисленных зарплат и прожиточного минимума Красноярск лидирует,

а Новосибирск несмотря на более высокие зарплаты в номинальном выражении занимает последнюю строчку. Положительно повлияла на интегральный показатель доля желающих уехать из Красноярска, лучше показатели только по Иркутску. Больше всего желающих переехать – в Омске и Томске», – рассказали в пресс-службе портала.

При этом в качестве слабых мест рынка труда Красноярска там обозначают высокий конкурс на вакансию и более высокий уровень безработицы по сравнению с другими городами Сибирского федерального округа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).