одной строкой

Новую ледовую арену в Красноярске построят на деньги «Русской Платины»

Правительство Красноярского края и компания «Русская Платина» в рамках подготовки к 29-й Всемирной зимней Универсиаде 2019 г. подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве ледовой арены на 7 тыс. мест.

«Стороны договорились о взаимодействии в процессе проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию многофункционального спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной на территории жилого района «Тихие Зори» в Красноярске», – отметили в правительстве.

Ледовая арена
Тратить бюджетные деньги на ледовый дворец теперь не нужно

«Русская Платина» обязуется провести

проектирование и строительство комплекса под ключ.

Правительство края должно предоставить земельный участок, а также своевременно обеспечить подготовку инженерной и транспортной инфраструктуры.

Многофункциональный спорткомплекс с ледовой ареной должен быть введен в эксплуатацию в 2018 г. и в дальнейшем безвозмездно перейдет в собственность края.

Как отметили в правительстве, ранее в Тихих зорях намеревались построить арену меньших масштабов – на 3,5 тыс. мест – и за бюджетные деньги. Микрорайон расположен на правом берегу Енисея, рядом со строящимся четвертым мостом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).