одной строкой

Анатолий Быков назвал заказчика дела Валерия Грачева в Красноярске

Депутат красноярского Заксобрания, известный предприниматель Анатолий Быков дал интервью по поводу задержания главы совета директоров «КрасКома» Валерия Грачева и высказал мнение, что заказчик подобных дел в стране один – «это наш президент».

«Сейчас все гадают, кто за этим стоит и кто заказал это. Я убежден, что у нас один заказчик – это наш президент, Владимир Владимирович Путин, который год назад выступил и сказал, что всем, особенно работникам ЖКХ, надо очень быть вниматель­ными. Несмотря ни на должности, ни на положения мы будем спрашивать», – поделился своим мнением Быков в эфире ТВК.

Анатолий Быков
Анатолий Быков: я знал, чем все закончится Фото А. Бурмистрова

Предприниматель отметил, что «прекрасно знает, кто за этой компанией стоит», но не захотел называть имен. Грачева же депутат считает «инструментом, который просто использовали – не более того».

«Это несчастный человек, который подумал, что ему все дозволено и возможно», – добавил Быков.

С его слов, Грачева можно назвать лишь богатым человеком, но никак не влиятельным.

«На кого влиятельным? На чиновников – может быть, соглашусь.

Я знал, что так все может для него закончиться. Я очень хорошо его знал», – сказал бизнесмен.

Быков призвал власти начать процесс возврата «КрасКома» в муниципальную собственность.

«Мы должны всячески сейчас поддержать, если у Эдхама Шукриевича (Акбулатова. – Ред.) хватит сил и воли вернуть – а я начинаю сомневаться в том, что хватит. Но я думаю, что второй такой ситуации не будет».

Напомним, что глава совета директоров и основной владелец «КрасКома» Валерий Грачев был задержан на прошлой неделе. ФСБ начала расследование уголовного дела о выплате членам совета директоров премии в размере 20 млн руб.

Сейчас Грачев арестован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).