одной строкой

Все для защиты дома, бизнеса и государства представит в Красноярске всероссийская выставка по безопасности

С 27 по 29 мая в экспоцентре «Сибирь» пройдет Всероссийский форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор». Здесь будет представлено все для защиты дома, бизнеса или целого государ­ства: от новейших технологий распознавания лжи до современной техники для спецслужб.

Выставка по безопасности
Выставка представит новые технологии безопасности

Среди новинок выставки «Антитеррор-2015»: новые технологии распознавания лжи, полиграфы для коммерческого и личного использования, уникальные высокотехнологич­ные детекторы, позволяющие со 100%-й вероятностью отличать подлинные акцизные марки от поддельных, газоанализаторы с габаритами мобильного телефона, извещатель пламени, который «увидит» огонь даже на расстоянии 60 метров, мобильные лабора­тории для измерения радиации и экспресс-анализа почвы, воздуха и воды.

Выставка в МВДЦКак специалистов отрасли, так и всех горожан заинтересуют тактическое снаряжение, одежда и обувь, которые использует ФБР США и многие российские спецслужбы; боевое и пневматическое оружие; огнетушители для дома или автотранспорта; дизайнерские видеокамеры для различных интерьеров; противотаранные барьеры и пулестойкие охранные вышки.

Для профессионалов отрасли безопасности запланирована масштабная деловая программа.

Ее ключевым событием станет научно-практическая конференция «Опыт организации мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Научные и практические подходы к оценке их эффективности», организованная Национальным антитеррористи­ческим комитетом и антитеррористической комиссией (АТК) Красноярского края. Откроется мероприятие пленарным заседанием и включит работу секций по вопросам защиты информационного пространства от распространения идеологии терроризма, профилактике экстремизма в молодежной среде.

Выставка по безопасностиТакже одним из важных мероприятий форума станет семинар «Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения ХХIХ Всемирной Зимней Универсиады 2019 г. в г. Красноярске». Будут заслушаны доклады, посвященные комплексным подходам к обеспечению безопасности спортивных и социальных объектов и мест массового пребывания людей. Представители регионов России и зарубежья поделятся опытом практического внедрения комплексных систем безопасности.

В павильонах и на уличной площадке расположится большая экспозиция спецтехники:

БТРы, вертолеты, военные катера и другой спецтранспорт. Сотрудники ГИБДД представят консультационную площадку, где можно будет узнать об изменениях в правилах дорожного движения, проверить наличие штрафов. Здесь же посетители смогут попасть на учебную тренировку по боевым искусствам, попробовать вкуснейшую солдатскую кашу и чай из полевой кухни.

Самыми зрелищными событиями для гостей форума-выставки станут показательные выступления от сотрудников ГИБДД с операциями по захвату преступников и освобождению заложников. Для детей откроются площадки по безопасности на воде, железнодорожных путях, в лесу.Овчарка

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Организаторы: Национальный антитеррористический комитет, Администрация губернатора Красноярского края, правительство Красноярского края, Антитеррористическая комиссия Красноярского края, Шанхайская организация сотрудничества, Администрация г. Красноярска, ВК «Красноярская ярмарка».

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).