одной строкой

Красноярский бизнесмен-строитель Владимир Егоров отказал McDonald’s из-за немецких булок

Владелец строительной компании «Сибиряк», депутат горсовета Владимир Егоров заявил о том, что отказался развивать сеть ресторанов McDonald’s в Красноярске из-за иностранных продуктов.

О желании бизнесмена открыть заведения мировой сети фастфуда на условиях франшизы стало известно еще в 2013 г. Тогда Егоров сообщил, что ведет переговоры о появлении сразу нескольких ресторанов в Красноярске, Ачинске, Канске и Шарыпове.

Макдональдс
Владимира Егорова не устроили немецкие булки и шведское мясо

Первые заведения могли открыться уже в конце прошлого года,

однако в итоге Егоров отказался от сотрудничества с McDonald’s.

«Встречался с топ-менеджерами российского представительства «Макдональдс». Я им предложил свои услуги по открытию сети в Красноярске. Они выразили заинтересованность, но при этом сказали: «Мясо мы будем возить из Швеции, хлебные булочки – из Германии, картошку – из Голландии».

И зачем они мне такие нужны? Я отказался от них»,

– приводит слова Егорова пресс-служба краевого Заксобрания.

В парламенте рассказали, что депутаты побывали в Назаровском районе, где работает хозяйство «Сибиряк», принадлежащее Егорову. По словам бизнесмена, он вложил в предприятие 1,7 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).