одной строкой

Рабочего завалило землей и мусором на стройке в Красноярске

Спасатели вытащили из-под завалов рабочего на стройке на ул. Кутузова в Кировском районе Красноярска.

«Инцидент произошел на Кутузова, 44, на территории стройки. Там находились частные подвалы или погреба, которые разбирал один из рабочих фирмы-застройщика», – рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Внезапно произошло обрушение, и рабочий «оказался по пояс засыпан землей.

Он был извлечен из завала и госпитализирован, состояние пострадавшего удовлетвори­тельное, переломов нет», – уточнили в пресс-службе.

ЧП на Кутузова

Однако, по информации застройщика, ОАО «Агат», земля обрушилась из-за падения бетонной плиты.

«Земельный участок, принадлежащий компании на праве аренды, огорожен бетонными плитами, одна из которых из-за подвижек грунта и близости самовольно размещенных погребов упала. Бригада рабочих нашей компании демонтировала плиту и приступила к засыпке образовавшейся на ее месте ямы. В процессе засыпки один из рабочих провалился. Пострадавший чувствует себя удовлетворительно и уже приступил к своим трудовым обязанностям», – сообщил директор компании Александр Логинов.

По информации департамента градостроительства, разрешение на строительство по данной площадке не выдавалось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).