одной строкой

В субботу в парке пройдет концерт «Красноярск поет Высоцкого»

25 июля в 17:00 в Центральном парке состоится концерт памяти Владимира Высоцкого, организованный творческим содружеством «Босые души» при поддержке Центра авторского самоопределения молодежи «Зеркало». На концерте традиционно выступят красноярские музыканты, а также лауреаты краевого фестиваля «Высоцкий и Сибирь» и гости – актер Театра на Таганке Иван Зосин.

Проект «Красноярск поет Высоцкого» стартовал в 2005 г. Концерт песен Высоцкого

С момента его основания в городе и крае прошло более 100 концертов в концертных залах и на уличных площадках.

Концертами деятельность организаторов проекта не ограничивается. С 2008 г. проводится также турнир по мини-футболу «Кубок Высоцкого», в котором принимают участие команды предприятий и СМИ, спортивных федераций, политических партии, администрации города и многие другие. 

В конце 2011 г. прошел конкурс эскизов мемориальной доски Высоцкому в Дивногорске, в котором приняли участие, как известные российские скульпторы, так и студенты (победил красноярский скульптор Константин Кузичев). 28 июля 2012 г. за счет местных энтузиастов, супружеской пары Ромашовых, была установлена  мемориальная доска на стене дворца культуры «Энергетик», где Высоцкий летом 1968 г. дал несколько концертов. А в 2008 г. была выпущена книга «Дивногорское лето Владимира Высоцкого», также силами семьи Ромашовых.Песни Высоцкого

С 2012 г. под эгидой фестиваля реализуется проект «К доброте не больше шага» – концерты  песен Высоцкого, а также других известных авторов СССР и России  для пациентов медицинских учреждений (больниц). Наши исполнители, в частности, стали частыми гостями в Красноярском краевом  онкологическом диспансере.

С 2013 г. проходит ежегодный (бардовский) конкурс исполнителей военных песен «Все ушли на фронт…», одной из номинаций которого являются военные песни Высоцкого.

Концерт песен ВысоцкогоВ ноябре 2014 г. Роман Энгельгардт и красноярский бард Зинур Миналиев были приглашены на Первый балтийский фестиваль памяти Высоцкого «Парус» в Вильнюсе в качестве членов жюри.

С 15 ноября 2014 г. стартовал автопробег «Красноярск поет Высоцкого» по городам края. За это время прошло 25 концертов. В планах оргкомитета – объехать за 2015 г. все районы Красноярского края, включая северные территории.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).