одной строкой

На месте рынка в Северном все-таки разобьют парк

В управлении архитектуры сообщили, что на месте снесенного рынка в мкрн Северный не будет офисных зданий – там планируется обустроить парк.

Напомним, вице-спикер горсовета Александр Глисков написал в своем фейсбуке, что на территории бывшего рынка, где ранее собирались разбить сквер либо поставить жилые дома, будет построен офисно-торговый центр. Такой вывод был сделан на основе официального ответа управления архитектуры мэрии о том, что на участке предпола­гается размещение «общественного здания» высотой от 2 до 5 этажей.

Территория в мкрн Северном
На месте рынка офисного здания не будет, сообщили чиновники

Как пояснили в управлении архитектуры ДЕЛА.ru, под общественным зданием имелось в виду другое.

«На территории бывшего рынка в мкрн Северном появится парк. Это решение никто не отменял. Земельный участок предоставлен для строительства парка и здания спортивно-оздоровительного комплекса, что соотносится с принятыми градострои­тель­ными документами г. Красноярска территориального планирования и террито­риального зонирования и не противоречит проекту планировки», – сообщила ДЕЛА.ru Ирина Бузунова, начальник отдела по правовому обеспечению подготовки документов территориального планирования управления архитектуры администрации Красноярска

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).