одной строкой

Эдхам Акбулатов запретил рисовать граффити на 4 мосту Красноярска

Эдхам Акбулатов приравнял уличное искусство к вандализму, запретив рисовать граффити на новом мосту. Этой темы мэр Красноярска коснулся сегодня в ходе инспекционного выезда по объектам благоустройства.

«Очень много поверхностей на сооружениях 4 моста, которые потенциально являются стенами для граффити. Я обращаюсь к красноярцам, которые увлекаются граффити, с призывом не пытаться рисовать на стенах какие-либо художественные произведения.

Граффити
В провинции не место уличному искусству – рождения новых бэнкси ждать не стоит

Давайте сделаем так, чтобы 4 мост был комфортным и цивилизованным, чтобы показывал культуру и эстетику Красноярска. Мы будем жестко бороться с попытками вандализма – я по-другому не назову, с попытками несанкционированно нанести какие-то изображения на объекты, которые сейчас возводятся», – заявил мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).