одной строкой

Сотрудников аэропорта в Красноярском крае уволили из-за пьяного вертолетчика

Сотрудники службы авиабезопасности аэропорта Туруханска уволены с занимаемых должностей, а ООО «Авиакомпания «Турухан» и второй пилот стали фигурантами административных дел в связи с несанкционированным полетом 6 июня.

Напомним, Ми-8 авиакомпании был угнан пьяным вторым пилотом якобы после ссоры с женой. Видео полета попало в социальные сети.

 

Появились первые кадры полета пьяного пилота над Туруханском.Накануне пилот одной из авиакомпаний после ссоры с женой угнал МИ-8 и начал летать на сверхмалой высоте.Видео: Дмитрий Чалкин

Posted by Телеканал Енисей on 8 Июнь 2015 г.

 

«Установлено, что второй пилот ООО «Авиакомпания «Турухан» без предъявления полетного задания, по пилотскому удостоверению прошел через КПП аэропорта «Туру­ханск» ФКП «Аэропорты Красноярья» в контролируемую зону и проник в находящееся на дежурстве по выполнению санитарных рейсов воздушное судно Ми-8 RA-25537. Ориентировочно в 22:45 часа местного времени он выполнил несанкциони­рованный взлет, облет с. Туруханск, несколько заходов в северном направлении вдоль русла р. Енисей. В 23:50 пилот совершил благополучную посадку в аэропорту «Туруханск», – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по результатам проверки.

В итоге сотрудники службы авиабезопасности, пропустившие пилота к вертолету, были уволены.

Руководству «Аэропортов Красноярья» и «Турухана» внесены представления об устранении нарушений. Также в отношении авиакомпании и вертолетчика возбуждены административные производства по нескольким статьям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).