одной строкой

Мэрия предложила изменить планы по застройке красноярского Академгородка

Администрация Красноярска порекомендовала вести строительство домов в Академгородке не на трех участках, как предполагается, а лишь на одном.

Напомним, что на территории Академгородка планируется строительство трех домов для научных сотрудников КНЦ СО РАН. Под это выбраны три разные площадки, и лишь на одной из них – в верхней части Академгородка – по действующему генплану и правилам землепользования застройки можно размещать жилые объекты.

Академгородок
Власти предложили строить дома только в верхнем Академгородке

Два участка в нижней части Академгородка, на которые претендует застройщик,

относятся к зоне рекреации, при этом один из них находится на территории дендрария Института леса.

Поэтому данные площадки мэрия рекомендовала не использовать, а вести стройку только на той, что находится в верхнем Академгородке.

«В настоящий момент представители застройщика рассматривают вышеуказанную площадку для возведения жилья, однако разрешение на строительство еще не выдано», – заявили в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).