одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: дыни и IMAX

День IMAX в новом кинотеатре

В субботу в недавно открытом «Синема парке» пройдет всероссийский день IMAX. Обещают бесплатную презентацию блокбастеров в формате IMAX, сувениры и подарки.
Количество мест ограничено.

Начало в 19:00.

«Нулевое сентября» в КИЦе

На этих выходных в Красноярске пройдет фестиваль науки «Нулевое сентября». В музейном центре «Площадь мира» посетителей ждут лекции, экскурсии, шоу, викторины, головоломки. Гости смогут увидеть наглядные химические эксперименты, познакомиться с самыми современными методами 3D-сканирования, понаблюдать в телескоп за Солнцем. Одна из площадок будет посвящена молекулярной кухне, где будет проходить мастер-класс по изготовлению мороженого с азотом и сухих коктейлей. Фестиваль продлится с 29 по 31 августа, вход свободный, полное расписание – на сайте fest0.com.

Начало в 11:00.

#покалето на Татышеве

В субботу на острове Татышев пройдет семейный фестиваль «Покалето». Организаторы подготовили для гостей игры, розыгрыши и конкурсы. Здесь же пройдет концерт российских и зарубежных исполнителей – выступят группа «Муха» (Москва), FRDavid (Франция), Kevin McCoy (Великобритания).

Параллельно с фестивалем «Покалето» состоится национальный узбекский праздник «Ковун сайли» (праздник дыни). В программе – дегустация разных сортов дыни и национальных блюд, соревнования по мини-футболу и волейболу.

Время проведения – с 13:00 до 22:00.

Пикник на Каменке

Тоже в субботу в парке на Павлова пройдет «Большой пикник Каменки». Со всеми крупными мероприятиями сразу: состоятся «Большой книжный день», «Гаражная распродажа», «Ресторанный день», «Маленький фестиваль воздухоплавания», «Handmade маркет».

Начало в 15:00.

Фантастическая четверка«Фантастическая четверка» в кино

В кинотеатрах – премьера фантастического боевика режиссера Джоша Транка о четырех астронавтах, которые полетели в космос ловить аномальную волну космической энергии и поймали себе суперспособности.

Это очередной киношный перезапуск очередного комикса о супергероях. В ролях: Кейт Мара, Майлз Теллер, Тоби Кеббелл, Джейми Белл, Майкл Б. Джордан. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).