одной строкой

На крупнейшую лесопромышленную выставку в Красноярск приедут компании из 15 стран

С 8 по 11 сентября в Красноярске в экспоцентре «Сибирь» пройдет самая масштабная среди региональных и одна из крупнейших лесопромышленных выставок России – ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV.

Одно из главных событий ЛПК края и России - выставка «ЭКСПОДРЕВ» - это смотр актуальных новинок отрасли и встреча специалистов из разных уголков мира. Сюда съедутся ведущие компании из 15 стран - Тайваня, Германии, Китая, Японии, Латвии, Австрии, Словении, Швейцарии, Чехии, Италии, Швеции, Турции, Финляндии, Эстонии, России.

Эксподрев

На выставочной площадке «ЭКСПОДРЕВ» будут представлены все тематические направления «лесной» отрасли: от раскроя, до упаковки.

Среди новинок выставки-2015:

оборудование для комплексной обработки бревен за 30 секунд; рентген и сканер для древесины – электронный контроль лесопиления; шведское оборудование для работы в суровых климатических условиях; косметическая обработка древесины, снижающая долю брака; австрийские котельные установки на биотопливе; алмазные инструменты с новой технологией выведения стружки и др.

Примечательно, что многое из представленного высокотехнологичного оборудования можно будет увидеть в действии на уличной экспозиции.

На целых четыре дня Красноярск станет мировым центром деревообработки, лесозаготовки, биоэнергетики. Масштабную экспозицию дополнит серьезная деловая программа, участие в которой примут представители министерства природных ресурсов и экологии края, Союза лесопромышленников края, МООПС «Сибирь без границ», профессиональных вузов и др.

Для специалистов 8 сентября состоится заседание секции по подготовке кадров Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», круглый стол «Интенсификация лесного хозяйства: актуальность, реальность, перспективы». Запланировано заседание представителей местных властей с руководителями иностранных компаний, посвящённое инвестпроектам региона.

9 сентября пройдет заседание секции по малому и среднему бизнесу в ЛПК Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», конференция «Природоохранные, экологические и экономические аспекты биоэнергетики» и круглый стол «Применение инновационных технологий при проведении лесохозяйственных работ».

10 сентября – круглые столы «Проблемы лесоустройства арендованных лесных участков в Красноярском крае. Пути их реализации», «Пути повышения эффективности ведения лесного хозяйства в области охраны и защиты лесов».

Зрелищности выставке добавит ежегодный конкурс «Лучший оператор гидроманипулятора-2015», который пройдет во второй день - 9 сентября. Кроме того, участники выставки проведут интерактивные презентации своего оборудования, мастер-классы по художественному распиливанию бревен, соревнования и розыгрыши призов среди посетителей.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).