одной строкой

Спикер горсовета Красноярска Валерий Ревкуц назвал «заказчика» своей отставки

Председатель горсовета Красноярска Валерий Ревкуц назвал возможного «заказчика» своей отставки.

Спикер выступил с короткой речью и пояснил, почему, как он считает, возник вопрос о его досрочном увольнении.

По мнению Ревкуца, скандал спровоцировал его конфликт с депутатом, главой фракции «Гражданской платформы» Владимиром Егоровым из-за присуждения звания почетного гражданина Красноярска.

Ревкуц сделал заявление и обвинил во всем Депутата Егорова

Posted by Константин Сенченко on 7 сентября 2015 г.

Кроме того, Ревкуц сообщил, что не включил сына Егорова – Константина – в общественную палату города, чем вызвал его гнев.

ВА Ревкуц обвини ВВ Егорова в том, что он ему угрожал, после того как не избрали Почетным Гражданином города а сына Константина в Общественный совет.

Posted by Владимир Владимирович Владимиров on 7 сентября 2015 г.

«У «Гражданской платформы» своего ресурса для моего смещения нет, и тогда свое плечо подставила Фирюлина (Наталия Фирюлина, руководитель фракции «Единой России» - Ред.), и «Единая Россия» выполнила этот политический заказ. До 10 июля Акбулатов просил не подавать заявления об отставке, а в августе сказал, что я должен уйти. Я не могу уйти, потому что признаю этим, что работал плохо» – заявил Валерий Ревкуц.

В самой «Единой России» при этом считают, что сменой председателя можно повысить эффективность работы горсовета.

«Валерию Александровичу было тяжело работать в этом горсовете, потому что с точки зрения многопартийности он уникален. Мы выбирали его не на личное царствование, а как человека мудрого, с опытом. Но через некоторое время мы, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что эффективность работы горсовета могла бы быть существенно выше.

Считаем, что председателя нужно менять», – заявила руководитель фракции Наталия Фирюлина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).