одной строкой

Сгоревшее здание театра на пр. Мира в Красноярске собираются продать

Правительство края намерено приватизировать сгоревшее здание театра им. А.С. Пушкина на пр. Мира, 49 в центре Красноярска.

Объект культурного наследия «Торговый дом Ревильон-братья. Неоклассицизм», созданный в 1910-1912 гг. по проекту архитектора Соколовского,

включен в план приватизации на 2016 г.

Торговый дом Ревильон-братья Красноярск
Сгоревший дом-памятник продадут

Напомним, что здание не эксплуатируется уже несколько лет после крупного пожара в 2011 г.

Объект пытались отремонтировать, но до сих пор дом-памятник, от которого по сути остались только внешние стены, находится в заброшенном состоянии. В пояснительной записке к проекту плана приватизации, размещенному на официальном портале края, уточняется, что в здании требуется провести комплекс ремонтно-реставрационных работ.

Дом Ленин

Также в проект плана приватизации на будущий год попал еще один объект культурного наследия в центре города –

«Дом, в котором в марте-апреле 1897 г. Ленину Владимиру Ильичу неоднократно предоставляли помещение для теоретических занятий» – на ул. Марковского, 27.

Кроме того, продать планируется по два помещения в историческом здании на пр. Мира, 67 и доме памятнике «Торговый дом Смирнова» на углу пр. Мира и ул. Вейнбаума.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).