одной строкой

Строительство нового аэропорта Красноярска начнется в январе

Строительство нового пассажирского терминала красноярского аэропорта «Емельяново» начнется в следующем году. Сейчас на стройплощадке ведутся подготовительные работы.

В данный момент ведется разработка рабочей документации для строительства аэровокзала и подготовка к закупке основного технологического оборудования, заявил в эфире «Авторитетного радио» гендиректор «Емельяново» Андрей Метцлер.

Аэропорт Красноярска

По его словам, проект аэропорта пятилетней давности, который создала немецкая компания Hochtief, пришлось менять, так как он уже не отвечал изменившемуся законодательству в части обслуживания пассажиров таможенного и евразийского союзов.

«И самое интересное, что на сегодняшний день мы имеем полеты «Аэрофлота» из Москвы на судах класса Е – это широкофюзеляжные лайнеры, но предыдущий проект этого не учитывал», – пояснил он.

Подготовительные работы на стройплощадке аэровокзала планируется завершить в середине декабря, а приступить к строительству – в январе 2016 г.

«С осени 2017 г. планируется начать отделочные работы и к декабрю ввести вокзал в эксплуатацию», – сообщил Метцлер.

Напомним, что стоимость строительства нового терминала без учета работ по прокладке сетей оценивается в 5 млрд руб. Аэровокзал будет иметь площадь 41 тыс. кв. м и пропускную способность до 2,5 млн пассажиров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).