одной строкой

Президенту Путину рассказали о новой ледовой арене Красноярска

Ледовая арена, которую заложили в день открытия четвертого моста,  стала предметом обсуждения президента Владимира Путина и президента АО «Группа Альянс» и владельца «Русской платины» Мусы Бажаева. Стенограмму беседы приводит президентский сайт.

Площадка для ледовой арены
Стоимость проекта ледовой арены, заложенной рядом с мостом, – 3 млрд рублей

Напомним, сооружение, инвестором которого выступает «Русская платина», строится на правом берегу рядом с 4 мостом.

Путин и Бажаев

На встрече Бажаев сообщил Путину параметры проекта: ледовая арена будет многофункциональным комплексом на 7 тыс. посадочных мест и одним из ключевых объектов Универсиады.

«По одной из версий, это будет дублер стадиона открытия. Если будет плохая погода, будет открытие здесь», – добавил бизнесмен.

Президент поинтересовался, когда арена будет построена, и Бажаев сообщил, что строительство должно быть закончено в 2017 г.:

«Мы должны за два года успеть все построить. Я думаю, что мы успеем, все сделаем, Владимир Владимирович, обязательно сделаем».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).