одной строкой

В городе энергетиков Кодинске открыт хоккейный сезон

Хоккейный комплекс города Кодинска, переоборудованный и отремон­тиро­ванный в 2014 г. на средства ПАО «РусГидро», возобновил работу в сезоне 2015–2016 гг. В первый же день состоялся небольшой турнир по «хоккею в валенках», в котором приняли участие четыре команды – «Энергия», «Юность», «ГидроЭнергоМонтаж» и команда местного подразделения МЧС. После завершения турнира каток был открыт для всех желающих, и этим приглашением с радостью воспользовались любители зимних видов спорта.

Каток в Кодинске

 Новый каток появился в Кодинске благодаря компании «РусГидро», которая выделила на эти цели 4 млн рублей в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*.

На месте старой площадки появился новый, отвечающий всем современным требова­ниям, спортивный комплекс. Рядом с хоккейной коробкой оборудованы тренажерный зал, теплые раздевалки, туалеты, прокат коньков, помещения для хранения экипировки команды. Компания «РусГидро» приобрела для городского хоккейного клуба «Энергия» полный комплект новой формы. Энергетики подарили клубу и всем жителям города станок для заточки коньков и снегоуборочную машину.

Каток в КодинскеКак рассказал тренер клуба «Энергия» Анатолий Климочкин, юные хоккеисты будут заниматься на катке с понедельника по четверг в составе трех возрастных групп – 6–9 лет, 10–12 лет и от 15 лет и старше. В каждой группе уже занимаются по 20 юных хоккеистов, что позволяет выставлять полноценную команду на соревнования разного уровня. В течение зимнего сезона «Энергия» примет участие в районных и краевых соревнованиях, в том числе и с выездом в Красноярск и другие города края.

Каток также предназначен для массового катания горожан:

в пятницу, субботу и воскресенье любой желающий может заточить коньки, несколько часов кататься под музыку на хорошо освещенном катке, а в перерыве посидеть в кафе, где посетители катка смогут попить чаю. Тренировки и соревнования на льду будут продолжаться до середины марта следующего года.

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).