одной строкой

Схему выезда с острова Отдыха на Коммунальный мост могут изменить

Красноярское отделение федерации автомобилистов России предлагает пересмотреть схему выезда транспорта с острова Отдыха на Коммуналь­ный мост. Дорогу, по которой сейчас автомобили поднимаются на мост, предложено перенести ближе к тоннелю под ним, а рядом с нынешним выездом оборудовать дополнительную полосу для разгона транспорта.

Как пояснил ДЕЛА.ru координатор красноярского отделения ФАР Егор Фролов, в существующем варианте выезд с острова Отдыха на Коммунальный мост в сторону левого берега

создает риски аварийных и заторовых ситуаций.

«Выезд перпендикулярно упирается в проезжую часть и не позволяет автомобилистам встроиться в поток – автомобилю надо сначала выехать на мост, и только потом он может повернуть направо. Кроме того, выезд осуществляется с двух полос, отчего возникают еще и аварийные ситуации», – рассказал Фролов.

По мнению ФАР, для решения проблемы необходимо оборудовать новый выезд на Коммунальный мост с полосой разгона.

Схема выезда на мост
Активисты предлагают проложить новый путь на мост

«Она нужна для того, чтобы автомобилисты, которые выезжают с острова Отдыха, смогли набирать скорость и уже по течению потока встраиваться в него. Тем самым мы избежим и аварийных, и заторовых ситуаций», – пояснил Фролов.

Предложение активистов будет рассмотрено на ближайшем заседании рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети Красноярска. Дата заседания, по словам Фролова, пока не утверждена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).