одной строкой

Депутат готов покинуть пост в горсовете Красноярска ради иностранного актива

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко объявил о возможном уходе с поста зампредседателя комиссии по экономической политике, собственности и развитию предпринимательства.

Причиной такого решения может стать тот факт, что Сенченко владеет долей в компании «Оксиал», занимающейся производством углеродных нанотрубок.

Константин Сенченко
Константин Сенченко выбирает акции

Накануне вице-спикер Александр Глисков разослал коллегам письмо, в котором напомнил о вступившем с ноября в силу федеральном законе,

запрещающем депутатам при должностях иметь иностранные активы.

В частности, Сенченко замещает в горсовете пост зампредседателя комиссии.

«Компания была основана в новосибирском Академгородке, но сегодня стала международной с офисами в нескольких странах мира. И получается, что сегодня я акционер зарубежной компании и поэтому должен сложить полномочия заместителя председателя комиссии по экономической политике, собственности и развитию предпринимательства», – сообщил Сенченко в фейсбуке и

выказал готовность отказаться от должности зампреда комиссии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).