одной строкой

Подземный переход на пр. Свободном откроют к Новому году

Открытие подземного перехода, реконструируемого в рамках расширения пр. Свободный в Красноярске, запланировано на 31 декабря, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе департамента градостроительства мэрии.

Работы на объекте ведет «Сибагропромстрой». Ранее, в начале сентября, мэр Красноярска Эдхам Акбулатов говорил, что работы на подземном пешеходном переходе в районе ул. Красномосковской будут продолжаться до ноября. Он даже просил жителей окрестных домов отнестись с пониманием к тому, что строители будут работать на объекте в круглосуточном режиме, чтобы уложиться в срок.

Переход на Свободном
Пока переход еще закрыт

Однако к ноябрю переход готов не был, как не готов он и сейчас – в данный момент на объекте ведутся отделочные работы.

Как пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе, задержка была вызвана необходимостью изменения проектной документации – по просьбе жителей, обеспокоенных за целостность фундаментов своих домов, менялась глубина залегания объекта.

Переход на Свободном

О нарушении контрактных сроков речи не идет: согласно договору, «Сибагропоромстрой» должен завершить реконструкцию перехода до 2018 г.

После открытия, которое состоится 31 января, в переходе по-прежнему будет требоваться проведение ряда отделочных работ, которые можно будет осуществить только в теплое время года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).