одной строкой

Центр Красноярска перекрасят

В мэрии Красноярска намерены по-новому выкрасить центральные улицы, дабы подготовить город к проведению Универсиады-2019.

О планах по перекрашиванию центра в горсовете рассказал главный архитектор города Андрей Макаров. На комиссии по градостроительству депутаты обсуждали неэстетичный вид ограждений строительных площадок.

Проспект Мира Красноярск
Проспект Мира выкрасят по-новому

Краевой стройконтроль вышел на власти города с предложением привести заборы в порядок, дабы не портили его облик. На данный момент единых правил не установлено: застройщики используют железобетонные плиты, металлические профлисты или даже сетки, а красят их в разные цвета.

Однако департамент градостроительства поспешил успокоить депутатов, что проект правил уже готов.

Строителям запретят использовать сетки, а выбор цвета забора будет ограничен – либо серый, либо синий.

Впрочем, комиссия решила поинтересоваться на этот счет и мнением главного архитектора, который отметил, что думать надо о цвете не только заборов, но и других окружающих объектов.

«Вот сейчас «Горпроект» заканчивает работу над

ул. Карла Маркса, Мира – они там не только заборы, но и дома красят в определенные цвета,

– отметил Макаров. – Сейчас мы пройдем градостроительный совет с этим предложе­нием, архитекторы выскажутся и, я думаю, правильное решение будет найдено.

Что касается в целом заборов, то, конечно, будет какое-то комплексное решение, специально подобранная цветовая гамма. Я надеюсь, что мы закончим процедуру с главным художником. Он у нас появится и

будет красить заборы в нужные нам цвета.

Через месяц, я надеюсь, мы эту кандидатуру примем».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).