одной строкой

Суд оштрафовал красноярскую СК «СибЛидер» за мелкий шрифт в рекламе

В Красноярске строительную компанию «СибЛидер» оштрафовали за мелкий шрифт в рекламе.

Реклама СиблидераРекламу, нарушающую закон, обнаружили сотрудники регионального УФАС России на конструкции около строящегося здания между домами №8 и №14 по ул. Краснодарской. В тексте на баннере говорилось о возможности взять кредит по якобы сниженным процентам на покупку жилья от застройщика.

«В нижнем левом углу рекламного поля содержалась информация, которая изображена значительно более мелким шрифтом», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Антимонопольщики пришли к выводу, что «мелкий размер шрифта, которым написаны наименование организации, оказывающей финансовую услугу, а также условия, определяющие полную стоимость кредита», могут ввести потребителей в заблуждение об оказываемой услуге.

В итоге строителей за нарушение оштрафовали на 100 тыс. руб.

Не согласившись с постановлением УФАС, ООО «СК «СибЛидер» обжаловало его в Арбитражном суде края. Однако по решению суда строителям отказали в удовлет­воре­нии заявленных требований.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).