одной строкой

Партию нелегального Jameson и Jack Daniel’s изъяли в порту Дудинки

Полиция совместно с ФСБ изъяла крупную партию нелегального алко­голя в морском порту Дудинка на севере Красноярского края.

Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по СФО, при проведении оперативных мероприятий было обнаружено

более 950 ящиков водки, «вызвавшей сомнение в подлинности ее происхождения».

Суррогатное виски Дудинка

При дальнейшем осмотре склада силовики нашли еще более 130 ящиков контрафактной алкогольной продукции, в том числе бутылки виски с этикетками

известных брендов – Jameson и Jack Daniel’s.

Суррогатное виски Дудинка

 «Документы, подтверждающие легальное происхождение данного алкоголя, в обоих случаях отсутствовали. По результатам проведенных исследований установлено, что акцизные марки изготовлены не на предприятиях ФГУП «Гознак», – отметили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере), предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы.

Напомним, что в ноябре в результате употребления суррогатного алкоголя в Крас­ноярске скончалось 11 человек. По делу о смертельном отравлении обвиняемыми проходят 6 торговцев нелегальным спиртным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).