одной строкой

Спикер красноярского ЗС Александр Усс прокомментировал задержание Седова

Спикер Заксобрания Красноярского края Александр Усс сегодня проком­ментировал задержание депутата Владимира Седова. Председатель парламента рассказал прессе, что общался с коллегой по телефону, и «никаких жалоб у него нет».

«Конечно, это достаточно неприятный инцидент – и с человеческой, и с личностной точки зрения. Это молодой человек, и у меня лично всегда вызывает сожаление, когда мы имеем дело с такого рода ситуациями. Когда это случилось, я как руководитель Заксобрания получил всю необходимую допустимую информацию от руководства соответствующих силовых структур.

ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ ВЛАДИМИРА СЕДОВАНапомним, депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Седов был задержан по подозрению в получении взятки.

Опубликовано Телеканал Енисей 7 февраля 2016 г.

 

У меня состоялся телефонный разговор с самим Седовым через адвоката:

никаких жалоб у него нет.

Наша функция заключалась в том, чтобы суду представить необходимую информацию по его полномочиям и работе для избрания меры пресечения, что и было сделано», – рассказал Усс.

Он заявил, что «неприкасаемых» в Заксобрании нет.

При этом там заинтересованы, «чтобы расследование было объективным и итоговая правовая оценка была справедливой».

«Владимир Седов был достаточно активным депутатом и таковым формально является и сейчас. Как известно, избирался от одномандатного округа по Ачинску, он там победил в борьбе, был выдвинут КПРФ. Но я не хочу из этого делать никаких политических оценок. Думаю, что здесь вопрос не в партии, которую он представляет,

а в обычном человеческом личностном сбое»,

– заключил Усс.

Напомним, что о задержании Владимира Седова стало известно в пятницу, 5 февраля. Депутата подозревают в получении взятки в обмен на помощь одной из строительных компаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).