одной строкой

В Красноярске начнут продавать изготовленное в колониях мыло

Скоро на прилавках красноярских магазинов появятся мыло и зубная паста, изготовленные объединением исправительных колоний №36, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю. Там отметили, что в товарах «идеально сочетаются цена и качество», а сейчас ведется работа по заключению договоров с торговыми предприятиями.

Мыло
Мыло и зубную пасту из мест заключения начнут продавать в Красноярске

«В текущем году ОИК-36 заключен договор на реализацию туалетного и хозяйствен­ного мыла, а также зубной пасты через сеть магазинов Управления торговли ФСИН России на сумму 908 тыс. рублей. Эту продукцию, как и любую другую, изготовленную в учреждениях ГУФСИН, могут приобрести не только осужденные и родственники, прибывающие на свидание, но и обычные граждане. Большой популярностью товары с маркировкой «Сделано в ИК…» пользуются среди осужденных отдаленных «лесных» учреждений и местных жителей, которые проживают вблизи их дислокации», – рассказали в пресс-службе.

В 2014 г. в ИК-5 ОИК-36 был введен в эксплуатацию участок по изготовлению зубной пасты общим объемом производства 400 кг в сутки, в 2015 г. – участок по производству мыла.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).