одной строкой

«Норильский никель» стал главным спонсором Универсиады-2019

ГМК «Норильский никель» стала главным спонсором Всемирных зимних студенческих игр, которые пройдут в Красноярске в 2019 г. Компания подписала соглашение с Дирекцией Универсиады на сумму более 1 млрд руб., пишет ТАСС.

Конференция
Дирекция игр и «Норильский никель» подписали соглашение: ГМК вложит в Универсиаду свыше 1 млрд

«Вклад "Норильского никеля" в предстоящую Универсиаду составляет более одного миллиарда рублей, – сообщила в ходе пресс-конференции в ТАСС вице-президент «НН» Елена Безденежных. – Поддержка профессионального спорта, спорта высших достижений, студенческого и детско-юношеского спорта в России является важным аспектом социальной политики компании. Согласно договору, мы совместно с дирек­цией зимней Универсиады-2019 намерены оказать серьезную помощь развитию студенческого спорта в нашей стране».

Безденежных напомнила, что один из объектов Универсиады, фанпарк «Бобровый лог», был также построен на деньги «Норникеля»: компания вложила в строительство спорткомплекса 65 млн евро, а его ежегодное обслуживание обходится в 200 млн руб.

«Готовая площадка "Бобрового лога" сократит общие затраты на Универсиаду, и так как на сегодня его строительство обошлось бы примерно в 5 млрд рублей, мы со своей стороны рады, что эта нагрузка уже не ляжет на государственный бюджет», – отметила вице-президент.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).