одной строкой

В Красноярске выбрано место для церемоний открытия и закрытия Универсиады

Местом проведения церемоний открытия и закрытия Всемирных зимних студенческих игр выбран «многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс» «Тихие зори», сообщили в минспорте России.

Решение было принято на совещании по организации церемоний открытия и закрытия XXIX Универсиады, которое состоялось в Доме правительства под председательством зампреда Аркадия Дворковича с участием красноярского губернатора и главного режиссера церемоний Олимпийских игр в Сочи Андрея Болтенко.

Платинум
«Платинум Арена»  станет местом для глобальных церемоний Универсиады

«Сценарии церемоний будут внесены в правительство Российской Федерации дополнительно», – говорится в сообщении.

На сегодня «спортивно-зрелищного комплекса», да и самого микрорайона Тихие зори не существует: на территории рядом с правобережным съездом с четвертого моста пока только ведется строительство первых домов и ледовой арены «Платинум».

Ранее говорилось, что арена выполнит функцию дублера, а местом открытия студенческих игр планировали Центральный стадион

на острове Отдыха.

Конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ под реконструкцию «чаши» был объявлен в декабре с начальной ценой 81,5 млн руб., а стоимость реконструкции объекта оценивалась более чем в 2 млрд рублей. Стадион планировали превратить в совре­менное сооружение, обновив инженерную инфраструктуру, места для болельщиков, установив системы видеотрансляции и охраны, а также оснастив навесом над трибунами.

Теперь неясно, стоит ли затевать столь дорогостоящую реконструкцию летнего стадиона для проведения зимних соревнований и будет ли она вообще.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).