одной строкой

ГИБДД запустила голосование об автомобилях на набережной Енисея

Красноярская госавтоинспекция на своей официальной странице «ВКонтакте» объявила  голосование. Жителей города просят высказаться о том, насколько уместно на набережной Енисея в центре Красноярска движение автомобилей.

«Излюбленное место отдыха в некоторых местах доступно для движения транспорта, что создает неудобства для красноярцев, совершающих пешие прогулки. Предлагаем вашему вниманию опрос, в котором необходимо оставить свое мнение по поводу организации дорожного движения на набережной.

С результатами данного голосования руководство Госавтоинспекции обратится впоследствии в администрацию города с предложениями по оптимизации движения в зоне отдыха горожан», – сказано в аннотации к голосованию.

Набережная
Вечерами на этом участке набережной дым от кальянов смешивается с выхлопными газами

В предложенных вариантах ответа – «ничего менять не стоит», «движение транспорта надо полностью запретить» и «необходимо разделить движение транспорта и пешеходов». Пока большинство участников высказывается за третий вариант.

Сегодня на участке набережной от Коммунального моста в сторону острова Татышев существует только разметка:

велосипедная дорожка местами проходит посередине автомобильного потока. По сути, и велосипедисты, и роллеры, и пешеходы постоянно рискуют угодить под колеса машин, ежедневно заполоняющих набережную к вечеру.

Кроме того, значительные неудобства создают гуляющим припаркованные автомобили с кальянами в багажниках, окруженные курильщиками. Но новый способ проведения досуга, по-видимому, не интересует ни власти, ни полицию. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).