одной строкой

Проект мкрн Вавиловский в Красноярске отклонен

Комиссия по проведению публичных слушаний отклонила проект мкрн Вавиловского в Красноярске, несмотря на подавляющее большинство голосов за его утверждение. Заключение подписал главный архитектор Андрей Макаров.

Слушания по проекту микрорайона официально длились два месяца и завершились на прошлой неделе.

Мкрн Вавилова-Смефорная Красноярск

Участок жилого массива ограничен ул. Вавилова, Семафорной и Затонской, общая площадь территории составляет 70 га. На данный момент площадку осваивает СК «СибЛидер». Предполагается, что объем жилого фонда микрорайона вырастет почти в два раза за счет нового строительства и достигнет 354 тыс. кв. м.

За период слушаний поступило несколько коллективных обращений, в которых преимущество в количестве подписей осталось за сторонниками проекта.

За утверждение планировки Вавиловского собрано более 3,2 тыс. подписей, против – 684.

Однако, несмотря на столь серьезный перевес, комиссия по проведению слушаний рекомендовала «с учетом мнения участников», замечаний и предложений

«отклонить проект и направить его на доработку».

Напомним, что подведению итогов слушаний предшествовал пикет около мэрии против точечной застройки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).