одной строкой

Сокращающий зеленые зоны проект изменений генплана Красноярска решили отклонить

Проект корректировки генплана Красноярска, предусматривающий передачу под застройку ряда рекреационных зон, рекомендовано отклонить и направить на доработку. Об этом говорится в заключении комиссии по проведению публичных слушаний.

Напомним, что в конце марта администрация объявила слушания по внесению поправок в генплан, которые предполагают застройку некоторых территорий, ранее отнесенных к зоне рекреации. В частности, речь идет о земле под ветхими домами на ул. Полтавской. Островки зелени планировалось сократить и в других районах, в том числе и в центре города.

Сквер Красноярск

В ходе первого открытого обсуждения проекта против поправок выступили жители.

Впрочем, как следует из заключения комиссии по проведению слушаний, большинство участников все-таки высказывались за корректировку генплана (139), а против были лишь 39 человек. Но при этом поступило 679 предложений.

В итоге комиссия рекомендовала отклонить проект и отправить его на доработку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).