одной строкой

Следователи назвали причины обысков в администрации Ленинского района Красноярска

Следствие провело обыски в администрации Ленинского района Красноярска по делу гражданина Азербайджана, который вымогал у бизнесмена деньги за решение проблем с оформлением земли под автомойку.

По версии следствия, 49-летний подозреваемый предложил помочь местному предпринимателю получить в аренду земельный участок в Ленинском районе под строительство автомойки. Он пообещал обеспечить бизнесмену победу в аукционе на право заключения договора аренды земли, а также помочь с оформлением автомойки как капитального сооружения.

Взятка

В период с 2013-2016 гг. он получил от предпринимателя 3 млн руб.,

а впоследствии еще дважды получил по 100 тыс. руб. – за то, что якобы при его участии администрация не станет расторгать договор аренды из-за нецелевого использования арендуемой земли.

В мае 2016 г. подозреваемый за аналогичную услугу стал в очередной раз стал требовать от предпринимателя 400 тыс. 16 мая он был задержан сотрудниками полиции после получения этих денег.

«Каждый раз, получая от предпринимателя денежные средства, задержанный ему говорил о том, что деньги предназначаются сотрудникам администрации Ленинского района. В связи с этим, 17 мая

в администрации Ленинского района проведены обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, служебные документы и другие объекты,

представляющие интерес для расследования уголовного дела», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

По ходатайству следствия подозреваемый арестован на 2 месяца.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество в крупном размере) УК РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).