одной строкой

Всех красноярских автоперевозчиков проверят из-за ДТП с автобусом

Глава Красноярского края Виктор Толоконский сегодня прокомменти­ровал аварию в Уярском районе, где в результате опкрокидывания автобуса пострадали 22 человека.

«Это случилось буквально утром – автобус при подъеме в гору стал скатываться назад и оказался в кювете. Техническая ли это была неисправность, или водитель не так сработал, мы сейчас разбираемся. Всех, кто был в автобусе – а это 32 человека, – мы доставили в Уярскую больницу и сразу же направили туда специалистов из краевой больницы.

Автобус перевернулся Красноярский край

Большинство из тех, кто был в автобусе, уже отпущены домой с ушибами и ссадинами.

Но есть несколько человек в тяжелом состоянии,

которым требуются еще дополнительные исследования, операции, потому что травмы у них оказались тяжелые. Вся необходимая помощь пострадавшим оказывается», – сказал Толоконский.

По его словам, он поручил минтрансу совместно с Ространснадзором «повторно провести проверки всех автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, независимо от форм собственности, на предмет обеспечения всех стандартов безопасности».

«Мы проводили такую большую проверку в конце лета прошлого года, после тяжелых аварий с пассажирскими автобусами – тогда мы проверяли всех и вся, наказывали, штрафовали. Но опять такая авария случилась», – посетовал губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).