одной строкой

Мэрия Красноярска сохранила запрет на коней вопреки предупреждению УФАС

В мэрии Красноярска заявили, что ограничение на прокат лошадей в местах отдыха горожан продолжит действовать. Ранее УФАС предупредило чиновников о наличии признаков нарушений в запрете и настаивало на его отмене к 1 июля.

Однако в администрации согласились вычеркнуть из постановления лишь некоторые требования.

В частности, тем, кто решит заниматься прокатом, не придется предоставлять заверенную копию документа, подтверждающего необходимую квалификацию или специальную подготовку по обращению с животными, а также ветеринарный паспорт.

Кони

«В остальном позиция муниципалитета неизменна.

В администрации города убеждены, что в Красноярске должны быть определены места, где запрещено оказание услуг с использованием верхового и (или) гужевого транспорта», – говорится в сообщении мэрии.

Чиновники уверены, что за рамки своих полномочий они не вышли, а практика ограниче­ний на использование гужевого транспорта существует в других крупных городах. В том числе Томске, Белогорске, Перми, Чите, Астрахани, Владимире, Суздале, Брянске, Екатеринбурге, а также в Крыму.

«Утверждение перечня запрещенных мест для организации такого досуга не создает ни дискриминационных условий, ни преимущественного положения для отдельных хозяйствующих субъектов. В связи с этим считаем, что нарушений со стороны администрации города при утверждении данного перечня мест нет», – цитирует пресс-служба мэрии замначальника отдела размещения временных сооружений департамента социально-экономического развития Екатерину Наболь.

Отметим, что в красноярском УФАС обещали в случае непринятия мер реагирования на предупреждение

возбудить в отношении чиновников антимонопольное дело.

Ограничение на прокаты лошадей было введено в мае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).