одной строкой

В Красноярске расширили перечень претендентов на эконом-жилье

В Красноярске перечень категорий участников программы «Жилье для российской семьи» дополнен нанимателями муниципальных квартир и работниками госпредприятий.

Как сообщили в мэрии, соответствующие изменения были внесены в краевой закон. Теперь право на эконом-жилье имеют те, кто является нанимателем служебной муниципальной квартиры, комнаты в общежитии, а также те, кто работает в государственных или муниципальных унитарных предприятиях или организациях.

Новостройки Красноярск

Кроме того, отныне участники программы сами могут выбирать, в какой территории, где реализуются жилищные проекты, подавать заявление.

В администрации напомнили, что участники программы имеют возможность приобрести жилье общей площадью не более 100 квадратных метров по 35 тыс. руб. за 1 кв.м на этапе долевого строительства.

На территории Красноярск для строительства эконом-жилья предусмотрено 2 земельных участка: в Солонцах-2 и мкрн Нанжуль – Солнечный.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).