одной строкой

На крыше элитной высотки в Красноярске хотят установить «Доброго ангела мира»

В мэрии Красноярска прошло очередное заседание архитектурно-планировочной комиссии, в ходе которого ее участники рассмотрели несколько заявок на размещение объектов в городе.

В частности, компания «Енисейлес» предложила установить на крыше здания кирпичной многоэтажки по ул. Горького, 3к «скульптурную фигуру ангела с рабочим названием

«Добрый ангел мира» высотой 4,5 м.

Дом ул. Горького, 3к

В пресс-службе мэрии рассказали, что заявитель хочет разместить на фасаде

надпись «Твори добро»,

но в эскизе этот элемент декора не отражен.

Комиссия отправила проект на доработку, рекомендовав заявителю «указать, насколько безопасен будет механизм крепления скульптуры, учтены ли природные факторы в случае размещения ангела».

Кроме того, ООО «Фирма «Детский мир» предложила изменить внешнюю отделку арки по ул. Кирова, 19.

«Разработчик планирует установить металлические кованые ворота, а внутри арки расписать стены. По проекту картина представляет собой вид на город и море с террасы какого-либо здания, о чем говорят колонны на первом плане», – рассказали в пресс-службе.

Комиссия проект согласовала.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).