одной строкой

Финансы бывших чиновников поставят под контроль

Генпрокуратура РФ предлагает контролировать доходы и расходы не только действующих, но и бывших чиновников.

Ведомство уже подготовило соответствующий законопроект. Об этом в интервью «Известиям» рассказал начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Александр Русецкий.

Деньги

«Предлагается распространить соответствующие требования не только на действующих служащих, но и на бывших, установив при этом возможность обращения в доход государства денежного эквивалента имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы», — сказал Русецкий.

Генпрокуратуру и Росфинмониторинг предлагается назначить органами, которые будут посылать за границу запросы на предоставление информации о наличии у бывших российских чиновников счетов в иностранных банках, а также имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).