одной строкой

Змеи в этом году покусали четверых красноярцев

В Красноярске в текущем году за медицинской помощью по поводу укуса змей обратились 4 человека, сообщили в пресс-службе крайздрава.

Пострадавшие были направлены в отделение токсикологии БСМП. Во всех случаях им предлагается госпитализациия. При этом в 2015 г. за аналогичный период было зарегистрировано 11 обращений.

Гадюка

Как отметили в министерстве здравоохранения региона, в случае укуса змеи пострадавшему следует занять горизонтальное положение и зафиксировать пораженную часть тела, чтобы замедлить распространение яда. Рану необходимо обработать антисептиком, причем не нужно перетягивать пораженную часть тела жгутом или высасывать яд из раны.

Также пострадавшему «необходимо обильное питье (кроме алкоголя)» и как можно быстрее обратиться за квалифицированной медицинской помощью, дали совет в минздраве

«Стоит также помнить, что в основном причиной нападения змей на людей является самозащита. В связи с этим стоит проявлять осторожность, находясь в местах обитания гадюк», – добавили в министерстве.

Ранее стало известно, что змеи активизировались в Академгородке. Одну из них даже сняли на видео, а накануне гадюка укусила за палец красноярца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).