одной строкой

В «Роевом ручье» размножились очковые пингвины

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» у пары очковых пингвинов Мафы и Лени вылупился второй птенец. Какого он пола, пока неизвестно.

Таким образом, «Роев ручей» стал единственным зоопарком в России, которому удалось получить потомство у очковых пингвинов, причем уже дважды.

Пингвин Роев Ручей

Первый пингвиненок по имени Чуди вылупился у этой же пары осенью 2014 г. Яйцо африканские пингвины высидеть не смогли, из-за наступления холодов его пришлось отдать в инкубатор.

На этот раз Мафа и Леня справились с высиживанием сами. Каждый день птенец получает одну-две мелко порезанных рыбки салака.

Пингвины Роев Ручей

Очковые пингвины — это единственный вид пингвинов, обитающий в Африке, птицы строго охраняются правительством ЮАР, как вид, находящийся под угрозой вымирания. В парке «Роев ручей» очковые пингвины живут с 2011 г. Они моногамны, создают пары на всю жизнь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).