одной строкой

Начато проектирование дороги в мкрн Тихие зори в Красноярске

В Красноярске началось проектирование подъездной дороги к ледовому дворцу в мкрн Тихие Зори, расположенному около четвертого моста через Енисей.

Как рассказали в департаменте градостроительства мэрии, дорога необходима для доступа транспорта и движения пешеходов к строящейся ледовой арене вместимостью 7 тыс. мест, где проведут церемонии открытия, закрытия Универсиады – 2019 и соревнования.

Платинум-Арена

В проекте дороги будет предусмотрена ливневая канализация, пешеходные тротуары, остановочные пункты, элементы озеленения и благоустройства на прилегающей территории.

Кроме того, проект должен быть выполнен с учетом работ по берегоукреплению в районе арены, а также характеристик

двухуровневой транспортной развязки,

с помощью которой будет обеспечен проезд от ледового дворца на ул. Свердловскую и четвертый мост. Строительство развязки относится к компетенции края.

Контракт на сумму 5,9 млн руб. на проектирование дороги был пописан с «Гражданпроектом». К 1 декабря 2016 г. документация должна быть готова.

Планируется, что строительство начнется и завершится в 2017 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).