одной строкой

Красноярская ГИБДД обещает использовать муляжи приборов фиксации нарушений

Красноярская ГИБДД прорабатывает вопрос об использовании муляжей средств автоматической фиксации нарушений на дорогах.

Как рассказали в ведомстве, в целом на территории региона за безопасностью на городских, краевых и федеральных дорогах следят 368 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, из них 270 ручных радаров, стоящих на вооружении полиции, и 98 гражданских, работающих в автоматическом режиме.

ГИБДД

С начала года в результате работы приборов инспекторы вынесли более 200 тыс. постановлений, в том числе более 160 тыс. – за превышение установленной скорости, а остальные – за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушение правил остановки и стоянки.

Ручные радары помогли выявить более 45 тыс. нарушений скоростного режима.

«Использование комплексов фото- и видеофиксации позволило существенно снизить количество ДТП в местах их установки и непосредственной близости. В настоящее время прорабатывается вопрос

об использовании муляжей-имитаторов средств

автоматической фиксации правонарушений на дополнительных местах временных рубежей контроля», – отметили в ГИБДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).