одной строкой

Каждый десятый автобусный маршрут в Красноярске находится под наблюдением

В Красноярске 10% маршрутов городского пассажирского транспорта полностью оснащено системой видеонаблюдения, еще столько же – частично.

Как сообщили в департаменте транспорта, система видеонаблюдения включает в себя установку в салоне автобуса 4-6 камер. Часть из них снимают происходящее внутри салона, а одна или две камеры, расположенные в кабине водителя, снимают фиксируют обстановку на дороге.

Автобус ведется видеонаблюдение

В настоящее время в Красноярске 10% маршрутов полностью оборудованы системами видеонаблюдения -

это маршруты № 5, 8, 60, 79, 80, 89, 91. Ещё около 10% подвижного состава оборудованы видеокамерами на маршрутах частично - это маршруты № 6, 8, 9, 12, 23, 36, 43, 53, 60, 71, 85, 90, 92, 99.

В департаменте пояснили, что камеры позволяют фиксировать наполняемость салона, моменты ДТП, а также дисциплинируют водителя и кондуктора.

«В автобусах, где установлена система видеонаблюдения, имеются соответствующие информационные таблички, – рассказал замруководителя департамента транспорта Анатолий Зуев.

- Предполагаем, что в последующем станет возможным выведение информации с камер видеонаблюдения в салонах транспортных средств в единый центр управления движением, в том числе с целью повышения антитеррористической защиты общественных перевозок».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).