одной строкой

Красноярец устроил скандал в Домодедово из-за святой воды

Житель Красноярска устроил скандал в московском аэропорту Домодедово из-за того, что не смог взять с собой на борт сосуд со святой водой.

Спор мужчины и сотрудников авиакомпании S7 был записан на видео, которое появилось в интернете.

Вода

Как выяснилось, красноярец хотел взять с собой на борт в ручной клади святую воду,

но при досмотре его отказались пускать в самолет, попросив сдать сосуд в багаж.

Однако представители авиакомпании принимать сумку с водой в багаж не стали, так как регистрация на рейс уже была завершена. Мужчина возвращался из Москвы в Красноярск через Абакан.

«Если я не вылечу через 15 минут, я на вас оформлю иск в суд», – заявил на видео мужчина.

Представители перевозчика в ответ ему сообщили, что «больше 100 мл нельзя проносить на борт».

«Вы мне что предлагаете? Выкинуть святую воду?», – возмущался красноярец. Сотрудники авиакомпании посоветовали отдать воду другому человеку. В итоге, как сообщается, мужчина попал на борт, но сосуд пришлось отдать полицейскому.

В комментарии к видео автор винит представителей S7 в том, что они сами затянули время, и в итоге сдать в воду в багаж не получилось.

«Даже в соответствии с УК РФ действия, выражающие неуважение и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующего, считаются преступлением!! Будем обращаться к Президенту РФ, патриарху, в прокуратуру и в суд... полный беспредел!!!», – уточнил автор видео.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).