одной строкой

Развязку по ул. 2-й Брянской в Красноярске закатают асфальтом к ноябрю

Строители транспортной развязки на ул. 2-й Брянской в Красноярске обещают уложить асфальт к 25 октября.

Как сообщили в администрации, сейчас на объекте трудятся 160 строителей. Подрядчику – ОАО «Сибмост» – удалось решить вопрос с поставкой цемента и металла, а также сетки для устройства армогрунтовых стен.

Развязка на 2-ой Брянской Красноярск

К 5 сентября дорожники обещают уложить асфальт на съезде со стороны ул. Маерчака, до 20 сентября – со стороны ул. Брянской, к 5 октября – на съезде со стороны ул. Калинина. Окраска конструкций начнется 10 сентября.

«С 15 октября запланировано замкнуть все работы по укладке асфальта на верхних конструкциях, чтобы завершить их к 20–25 октября в зависимости от погодных условий. Одновременно будут вестись работы по установке ограждений, шумозащитных экранов, благоустройству, строительству сетей наружного освещения по всему объекту», – рассказали в мэрии.

Впрочем, у строителей возникли сложности с подключением к объекту электричества, в частности, покупкой трансформаторов. На что глава города Эдхам Акбулатов дал поручение оперативно оформить заказ и искать альтернативные варианты по электроснабжению объекта, в частности, по временной схеме.

Ранее суд продлил сроки строительства развязки на 1 ноября 2016 г. Изначально объект планировалось сдать еще в 2014 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).