одной строкой

В Красноярском крае растет престиж рабочих профессий

В регионе на 6% увеличилась доля выпускников школ, желающих получить рабочую профессию, сообщили в краевом агентстве труда и занятости на очередном заседании Краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Данные мониторинга в агентстве считают результатом комплексной работы по повышению престижа рабочих специальностей: в организации разработан специальный план мероприятий информационной кампании и профориентационных проектов.

Сварка

«Наибольшая потребность в квалифицированных рабочих отмечается в обрабатывающих производствах, сферах транспорта, строительства. Имеющиеся в крае свободные трудовые ресурсы часто структурно не соответствуют кадровой потребности. Исходя из этого ставку мы делаем на молодежь, которая наиболее мобильна на рынке труда. Наши меры должны повлиять на ее профессиональный выбор, чтобы по выходу на рынок труда молодые специалисты были востребованы работодателями», – отмечает руководитель агентства Виктор Новиков.

В частности, сегодня выпускники заинтересованы получением таких профессий, как токарь, машинист и электрогазосварщик.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).